Распределение имущества и долгов при разводе - что происходит с бытовой техникой, купленной родителями, и с неизвестными долгами?

• г. Вологда

Подаем на развод с женой, нам родители купили на свои деньги бытовую технику. При разводе она делится или родители могут её забрать? И если есть кредиты и долги о которых один из супругов не знает они тоже распределяются пополам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! родители могут её забрать

Нет, если кредиты брались не на семейные нужды, то разделу они не подлежат.

Надо еще доказать, что бытовая техника родителями приобреталась. Относительно кредитов - долг оплачивает сам заемщик. Но может взыскать самостоятельно произведенную оплату с бывшего супруга, если докажет, что деньги тратились на совместные нужды.