Отсутствие реакции милиции и мэрии на проблему с грузовой техникой КАМАЗ возле деревянного дома - как решить ситуацию?

• г. Красноярск

Соседи не хотят убирать от дома грузовую технику КАМАЗ. милиция и мерия бездействует что делать. В милиции сообщают что все по закону. Живём в деревянном доме.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

У нашего частного дома стоит камаз 3 ий год, собственник камаза (наш сосед) не хочет его убирать, как убрать этот камаз?

Здравствуйте ситуация такая

3 человека зашли в квартиру (мы их не впускали но дверь была не закрыта на замок* избили меня жену и 2 несовершеннолетних сына угрожали и вымогали деньги написали в милицию заявление милиция бездействует и сводит всё к административному наказанию оказалось есть у обидчиков знакомые в милиции что делать?

Соседи, выходцы из средней азии пытаются завладеть моим жильём с угрозой убийства. Годами я пишу жалобы в милицию, которая бездействует. Дошло до того, что они совершили 3 бандитских налёта на мой дом с попыткой меня убить, но меня охраняли. Окна в доме все разбиты, на улице меня преследуют. Милиция заняла сторону бандитов и их защищает. Помогите.

Добрый день, соседи снизу требуют ходить по квартире без тапок, потому что их раздражают наши шаги. Запугивают, что будут вызывать милицию. На самом деле это специфика проекта дома П-46, в домах этих проектах действительно слышен каждый вздох соседа сверху. Что делать, если она действительно вызовет наряд милиции?

Как разрешить жалобу на бездействие полиции.

Какой использовать закон?

Соседи нарушают тишину дома в ночное время как разрешить эту жалобу? Милиция бездействует.

Соседи снизу написали на нас завление в милицию о постоянном шуме у нас (бегает четырехлетний летний ребенок). Чтобы не описывать подробно, сообщаю мы в адеквате, ребенок иногда может пробежаться естественно. Пришла милиция, понимают обсурдность заявления. Что мне делать в рамках закона? Хочу проучить.

Я сдаю дом в Подмосковье (в ДСК) в наем. Соседи жалуются, что квартиранты шумят, водят много гостей и т.д., грозятся вызвать милицию.

Если все же дойдет до милиции, кто отвечает за нарушение покоя соседей перед законом - владелец дома или арендаторы?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сошел с ума на почве пьянства, вызывали милицию, но те ничего не смогли сделать. В последний раз сама милиция вызывала доктора для успокоения соседа, врач сделала укол мило улыбнулась и уехала, хотя знает о соседе все, но не госпитализирует. Можно ли что-то сделать?

Живём в коммунальной квартире... сосед пьёт...дебоширит... обзывает а теперь ещё и воровать стал милиция бездействует... что делать?

Деду 89 лет. плохо видит не может топить печку. Живёт в деревянном доме с одними соседями. Могут ли соседи отправить его через милицию в дом престарелых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение