Как реагировать на завление соседей о шуме от ребенка и возможные действия в рамках закона

• г. Краснодар

Соседи снизу написали на нас завление в милицию о постоянном шуме у нас (бегает четырехлетний летний ребенок). Чтобы не описывать подробно, сообщаю мы в адеквате, ребенок иногда может пробежаться естественно. Пришла милиция, понимают обсурдность заявления. Что мне делать в рамках закона? Хочу проучить.

Ответы на вопрос (1):

Ничего в этой ситуации сделать нельзя единственный вариант это Ваш участковый должен предупреждать заявителя , что тот несет ответственность по ст.306 УК РФ о ложном доносе это уголвно наказуемое деяние. Вот и все чем могу Вас утешить