Жизнь семьи в незаконно построенном доме - возможность прописки для детей и потенциальное решение суда о сносе.

• г. Казань

В незаконно построенном доме живет семья (3 года). У них есть 2 несовершеннолетних ребенка. Могут ли они прописать там детей? И может ли суд принять решение о сносе незаконно построенного дома?

Ответы на вопрос (1):

Если дом построен самовольно ( т.е. без тех разрешений и прочих документов, которые предусмотрены законодательством) то каким образом вы в нем зарегистрируетесь? Дома этого для властей не существует, он не включен в жилой фонд, ему не присвоен почтовый адрес и т.п. Если в суд будет подано заявление-суд может обязать снести дом.