Необходимые документы для взыскания судебных издержек истца в суде - достаточно квитанции об оплате, не требуется предъявление договора оказания юридических услуг

• г. Ижевск

При взыскании судебных издержек истца в суде не нужно предъявлять договор об оказании юридических услуг. Достаточно квитанции об оплате. Подскажите, пожалуйста что является основанием данного утверждения. И имеет ли право судья требовать предъявления договора.

Альбина.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право требовать. Но можно предъявить не договор на оказание юридических услуг, а расписку, в которой указать, что получил такую-то сумму в счет оказания юридических услуг.

имеет право и договор попросить, но вы же могли его не заключать, договоренность может быть устной