Может ли быть причиной запрета если в аэропорту не забрали миграционную карту и даже не спросили? Что делать?

• г. Фергана

Может ли быть причиной запрета если в аэропорту не забрали миграционную карту и даже не спросили? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

может ли быть причиной запрета если в аэропорту не забрали миграционную карту и даже не спросили?

Нет, не может.

А вот то, что Вы пробыли на территории России более 90 дней вполне может быть. Либо находились здесь без постановки на миграционный учет.