В Узбекистане гражданке отказали в выезде из России - возможные причины и способы обжалования

• г. Фергана

Я гражданка Узбекистана в Россию в первый раз поехала в 2014 г в октябре сделала разрешение, продлила на год регистрацию, в 2015 г в июне поехала домой на 2 недели но при выезде обнаружили что у меня запрет, нарушений у меня нет долгов тоже, единственное когда я выезжала с России в аэропорту у меня даже не спросили миграционную карту, может ли это быть причиной запрета? Если да то как это можно обжаловать? И смогу ли я это сделать если я в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать нужно в судебном порядке. Нужен родственник или знакомый в России - ему направьте нотариальную доверенность на представление Вас в судах и ФМС