Можно ли расторгнуть договор по ДДУ при нарушении сроков выдачи ключей и осуществить возмещение расходов? Судебная практика.

• г. Москва

Купила квартиру по дду. Можно ли расторгнуть договор с застройщиком при нарушении его обязательств по выдаче ключей (нарушены сроки)? Квартиры куплена в ипотеку, поэтому хотелось бы возмещения всех расходов. Какова судебная практика по таким делам? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно вполне

Здравствуйте. Да, расторжение договора и взыскание убытков возможно. Подобная судебная практика имеется.

Можете расторгнуть договор при нарушении обязательств со стороны застройщика с возмещением всех понесенных вами расходов. Судебная практика такая имеется. Если потребуется помощь - обращайтесь