Может ли работа на крайнем севере при регистрации фирмы в другом регионе добавить северный стаж?

• г. Владивосток

Я работал на крайнем севере а фирма была зарегистрирована в другом регионе где нет северных надбавок считается ли моя работа там северным стажем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Работаю на крайнем севере и северных надбавок нет. Если я пропишусь там повлияет ли прописка на скорость накопления северных надбавок.

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

От фирмы в Санкт-Петербурге ездил работать вахтовым методом на север. Отработал более двух лет. Сейчас устроился на работу на севере и не имею северных надбавок. На прежней работе в отделе кадров сказали, что стаж работы на севере не шел, так как я просто числился в командировке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на северные или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2000 года по 2006 год проживала в районах Крайнего Севера, где заработала 80 % северных надбавок. С 2006 года по 2010 год проживала в городе Омске, где нет таких надбавок. С декабря 2012 года переехала в район, приравненный к районам Крайнего Севера, надбавки здесь 50%. Мне сказали, что я снова должна зарабатывать северные. Одни говорят, потому что был перерыв проживания в северных районах. Другие: потому, что на Крайнем Севере я работала, здесь служу в МВД. Кто прав и правы ли вообще?

Обучение в гпту в 1978 году на крайнем севере с практикой и дальнейшем трудоустройством входит ли в северный стаж. Мне необходимо для получения северных надбавок в пенсию.

Интересует начисление северных надбавок. Проживал на территории крайнего севера, но не родился, с 1982 по 2004. Учился в школе с 1989 по 1998, есть справки с места учебы и паспортного стола. После учебы уехал и работал не на севере. Вернулся и устроился работать, мне отказали в северных надбавках. Школьные времена и проживание в районах крайнего севера теперь не считаются? Я 1980 г.р. Стаж работы 23 года, но не северный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение