Как продлить легальное нахождение в России украинской гражданке, если истекает срок регистрации и она не может продлить ее как студентка российского ВУЗа?

• г. Москва

Моя жена – гражданка Украины, и 11 августа у нее истекает срок регистрации. До этого она продлевала регистрацию как студентка российского ВУЗа, теперь она получила диплом и этой возможности больше нет. Как она может продлить свое легальное нахождение в России, учитывая что последний раз она пересекала границу менее 180 дней назад?

Ответы на вопрос (1):

Если вы-гражданин РФ,то она может оформить РВП вне квоты

Либо- оформить патент на работу