Как доказать, что меня не усыновляли? И положена ли моральная компенсация за упущенные льготы?

• г. Севастополь

Мне очень нужна помощь грамотного юриста.

Я с рождения без отца (мать зарегистрировала меня как мать-одиночка)

. Без моего и матери ведома меня усыновили и сменили фамилию в 1996 году, узнал я это только в 2008 году при запросе повторного свидетельства о рождении... родился в Приморском крае, живу в Севастополе.

Я потребовал объяснений в Приморском крае и мне ответили, что им пришло уведомление о усыновлении со Свердловской области... я написал в Свердловскую область, там провели проверку и выяснилось что усыновления не было. Но в Приморском крае без суда обратно мою фамилию не хотят возвращать.

Вопрос в том что я с 2008 года должен был получать льготы и встать в очередь на квартиру... т.к мать была лишена родительских прав и я полностью без поддержки родителей... и даже государства.

Как мне доказать, что меня не усыновляли?

Положена ли моральная компенсация от государства за то что я по ошибке органов государства не получал льгот?

p.s я совершеннолетний, мать могу найти и она подтвердит что усыновления не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд

Владимир, ситуация у вас действительно не простая, вы правы в предъявлении своих требований к органам ЗАГСа Приморского края, но для этого вам необходимо будет собрать в качестве доказательств все документы и обратиться к кому либо из адвокатов в Приморском крае выдать ему доверенность и что бы он от вашего имени смог бы представлять ваши интересы в судах и во всех других государственных органах. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан