Как оформить выездную визу на ПМЖ из Узбекистана без свидетельства о смерти матери

• г. Ташкент

Мы с мужем хотим оформить выездную визу на ПМЖ из Узбекистана. В перечень необходимых документов входят согласие родителей или их свидетельства о смерти. У мужа мать умерла 1966 году в г. Карши. Отправляли запрос на выдачу повторных свидетельств о смерти отца и матери. Свидетельство о смерти отца прислали, а матери сообщили что нет. Как быть? Год рождения родителей мужа 1910 год и конечно они уже умерли. Какой документ или объяснительную надо представить в ОВИР вместо свидетельства о смерти матери мужа? Где искать его мы не знаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Попробуйте обратиться в свой паспортный стол по месту раннего пребывания мамы. Обычно такого рода справки выдают именно они, как констатация факта смерти.

Наверное придется таки обратится в суд,для установление факта смерти.