Уволилась с РЖД по соглашению после 6 лет работы - правильно ли, что не начислили преданность за последний отработанный год?

• г. Краснодар

В мае этого года уволилась с РЖД по соглашению сторон, отработав в компании 6 лет. За 5 лет преданность получила, а вот при расчете за отработанный год преданность мне не начислили, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение ОАО «РЖД» от 20.06.2008 N 1310р «О выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании" определяет:

3. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО «РЖД», соответствующим требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, и проработавшим в ОАО «РЖД» непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах: 2-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 3 года; 3-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 5 лет; 4-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 10 лет; 5-месячные тарифные ставки (окладов) — при продолжительности работы 15 лет и далее через каждые 5 лет. Размер месячной тарифной ставки (оклада) определяется на дату выплаты вознаграждения.

[u][/u] Поэтому Вам правильно не оплатили указанное вознаграждение за последний отработанный год.