Признание дарственной недействительной - причины и последствия

• г. Омск

Какие причины могут послужить для признания дарственной недействительной. Мне была подарена квартира мамой 2 года назад, она в ней проживает, сейчас решила, что ей некомфортно и собралась подать в суд, чтоб дарение признали недействительным. ..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответствии со ст. 578 Гражданского кодекса РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь членов семьи или близких родственников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Некомфортность, как основание для отмены дарения в законе отсутствует. Не волнуйтесь. С уважением, Агафонова Н.Б.