Можно ли получить долгосрочный кредит на жилье при наличии временного убежища в РФ из-за событий на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Если на данный момент, в связи с событиями на Украине, у меня на руках имеется свидетельство о временном убежище на территории Российской федерации, имею ли я право оформить долгосрочный кредит для покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Всё на усмотрение банков. Государство такими вопросами не занимается.