Надо ли начислять аванс сотруднику, если он отработал только 11 дней в июле, а потом ушел на больничный?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, сотрудник отработал с 1 по 15 июля 11 дней, с 16 июля ушел на больничный, 24 юля производится выплата аванса, нужно ли начислять сотруднику аванс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,аванс начисляется за первую половину месяца за фактически отработанное время.