Могут ли возникнуть проблемы на границе, если у 14-летнего ребенка есть загранпаспорт и свидетельство о рождении, но нет паспорта РФ?

• г. Нижний Новгород

Планируется поездка за границу, ребенку исполняется 14 лет, но паспорт РФ получить не успеет, могут ли быть проблемы на границе, если у него есть свой загранпаспорт и св-во о рождении, поездка с обоими родителями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для поездки за границу паспорт РФ не требуется. проблем быть не должно.