Как получить прописку для ребенка без документов от отца и возможности оплатить штраф

• г. Саратов

Обратилась в паспортный стол за пропиской ребенка 2,5 года. Документы от отца ребенка отсутствовали так как он не хочет принимать в жизни ребенка никакого участия. Сказали что нужно платить штраф за то, что не прописали ребенка до года. Я объяснила что возможности оплатить штраф нет. В прописке отказали, письменный отказ выдать также отказали. Что делать? И что делают в том случае когда невозможно получить документы от отца?

Ответы на вопрос (3):

1.Никаких штрафов за отсутствие прописки до года-не предусмотрено

2.От отца никаких документов не требуется

Незамедлительно обращайтесь в прокуратуру с жалобой на самоуправство горе-паспортисток управляющей компании

Но прежде зайдите туда ещё раз и зафиксируйте факт отказа принять документы - составьте акт в произвольной форме со свидетелями,зафиксируйте на аудио-видео носители

Мой ребенок не прописан уже более года (ему 2,5 года)

Прописывате,при отказе- обращайтесь в прокуратуру