Я офицер Российской армии.

• г. Серпухов

Я офицер Российской армии. Последний контракт о прохождении военной службы заключен «на время обучения и пять лет военной службы после окончания военного университета…» С какой даты начинать отсчитывать 5 лет контракта: со дня сдачи дел и должности слушателя университета, со дня исключения из списков университета, со дня получения (подписания) диплома об окончании?

Ответы на вопрос (2):

Контракт на срок 5 лет заключается в части по месту распределения с момента подписания приказа командира части о зачислении военнослужащего (лейтенанта-выпускника) в военнослужащих части. Удачи.

Здравствуйте.

Со дня исключения из списков личного состава университета.

В новой части с момента зачисления в списки части контракт на 5 лет не заключается, продолжает действовать контракт, заключенный в университете.

С уважением,