Вопрос ответственности - наследники умершего директора настаивают на продолжении ревизии, что грозит материальными последствиями для брата-продавца

• г. Тихорецк

Помогите разрешить ситуацию. Мой брат был продавцом в магазине и являлся материально-ответственным лицом. В организации проводилась ревизионная проверка его рабочего места. Не окончив ревизию, директор умирает. Сейчас наследники выбрали доверенное лицо, которое будет временно исполнять обязанности директора до вступления в наследство. Исполняющий обязанности директора настаивает на продолжении неоконченной ревизии. Понесёт ли брат (продавец умершего директора) какую-либо ответственность в случае возможной недостачи по результатам данной ревизии?

Ответы на вопрос (1):

Да, при наличии вины.