Потерпевший аварии может подать гражданский иск на компенсацию морального ущерба

• г. Воронеж

10.12.2008 г. я нарушил ПДД, наезд на пешехода, причинил вред здоровью средней тяжести (перелом копчика). До настоящего времени документы не были переданы в суд, т.е.административного наказания я не понес. Сможет ли потерпевший подать на меня гражданский иск по выплате ему морального ущерба, материального ущерба нет, т.к. больному был прописан домашний покой. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

будь я его адвокатом я бы смог. выводы делайте сами.