Потерпевший аварии может подать гражданский иск на компенсацию морального ущерба

• г. Воронеж

10.12.2008 г. я нарушил ПДД, наезд на пешехода, причинил вред здоровью средней тяжести (перелом копчика). До настоящего времени документы не были переданы в суд, т.е.административного наказания я не понес. Сможет ли потерпевший подать на меня гражданский иск по выплате ему морального ущерба, материального ущерба нет, т.к. больному был прописан домашний покой. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

будь я его адвокатом я бы смог. выводы делайте сами.

Спросить
Пожаловаться

На практике какова сумма морального ущерба при средней тяжести вреда потерпевшему? Я наехал на пешехода, причинил средней тяжести вред (перелом копчика). Потерпевший предлагает выплатить ему 40 т.р. морального ущерба и не подавать документы в суд. Как правильно это оформить? Достаточно ли от потерпевшего отказ в ГАИ на административное наказание? Спасибо.

Я нарушил ПДД, наехал на пешехода, причинил вред здоровью средней тяжести. Потерпевший предлагает ему выплатить моральный ущерб 40 т.р. Я согласен. Но как это правильно оформить? Законно ли будет такая схема: потерпевший в ГАИ просит письменно не превлекать меня к административному наказанию и тут же я ему выплачиваю сумму. После этого потерпевший не сможет ли подать гражданский иск на моральный ущерб? Жду ответа и заранее благодарен.

Совершил наезд на пешехода, причинив вред здоровью средней тяжести. Потерпевшая подала иск на возмещение материального вреда-затраты на лекарства и недополученный заработок. Машина застрахованна ОСАГО. Возместит ли данный ущерб моя страховая компания ОСАГО?

Был совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе, экспертиза показала нанесение вреда здоровью средней степени тяжести. Возможно ли подать иск на возбуждение уголовного дела? Обязательно ли подавать ик в суд на возмещение материального и морального вреда или можно получить возмещение ущерба при примирении сторон?

Имеет ли право на выплату материального ущерба спустя два года после прекращения административного дела (наказание никто не понёс)?. Сторона требующая моральную компенсацию имела причинение средней тяжести вреда здоровью.

Спасибо!

1.5 года назад допустила наезд на пешехода нарушевшего ПДД, находящегося в состоянии алкогольного опъянения, пешеход получил повреждения - тяжкий вред здоровью, по итогам расследования дела - моей вины нет ПДД не нарушала, возможности избежать наезда не было. Сейчас пешеход подал иск возмещения морального вреда в 100 т.р. с меня и 7 т.р. материального вреда со страховой компании. Что мне грозит? Что посоветуете?

Наехали на пешехода переходившего дорогу в зоне видимости пешеходного перехода 1 метр от зебры, какую ответственность будет нести водитель? Пешеход понес вред здоровью средней тяжести открытый перелом 2 х костей ноги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, произошёл наезд на пешехода, которому причинил средней тяжести вред здоровью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение