Права несовершеннолетнего брата на наследство квартиры - ситуация и возможности

• г. Люберцы

Я воспитываю несоверш-него брата, прописан он у меня, я являюсь его опекуном! Год назад узнала что умер его дедушка-осталась квартира в собственности-сроки просрочили (6 мес) Отец моего брата вступил через суд в наследство и на данный момент готовит квартиру к продаже! Подскажите пожалуйста имеет ли мой брат право-на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет, отец наследник первой очереди

Нет, не имеет. Наследуют дети умершего.

Екатерина! Нет, не имеет право на наследство по закону. Возможно дедушка оставил завещание.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследование по праву представления

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.