Рассмотрение возможности включения УК в качестве второго ответчика в иске о заливе квартиры - преимущества и риски

• г. Москва

Нужно ли при подаче первоначального иска (залив квартиры) к соседям, сразу пригласить УК в качестве второго ответчика? Соседи вину перекладывают на УК и в первом же слушании будут это доказывать. Как наличие 2 х ответчиков обычно аргументируют в подаваемом иске?

Ответы на вопрос (2):

Нужно указать как 2 ответчика УК и в просительной части иска указать о взыскании ущерба с обоих ответчиков солидарно.

В суде может быть назначена экспертиза, которая поможет определить кто надлежащий ответчик - ст. 79 гпк рф.

можете указать ответчиком только соседей, в процессе рассмотрения дела суд может привлечь УК в качестве соответчика