Как быстро устроиться на новую работу после ухода за ребенком, чтобы сохранить медицинский стаж?

• г. Москва

Я уволилась с работы по уходу за ребенком до 14-лет. В течении какого времени должна устроиться на новую работу, чтобы не прервался медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Непрерывность медицинского стажа для назначения досрочной пенсии за стаж работы в учреждениях здравоохранения не требуется, периоды работы просто суммируются.

Со дня увольнения у Вас не идет никакой стаж - ни страховой, ни медицинский.