Процесс присоединения земли общего пользования (ЗОП) в СНТ - цена, порядок и ограничения

• г. Москва

Хочу присоединить землю общего пользования (ЗОП) в СНТ. Моя земля находится в собственности и за ЗОП тоже платим налог, т.е. я так понимаю она в собственности СНТ. В связи с новым земельным законом по какой цене я могу ее выкупить? Каков порядок выкупа земли? И существуют ли ограничения на площадь присоединяемой земли?

Ответы на вопрос (1):

площадь не ограничена, обращайтесь в правление СНТ и выясняйте цену

Спросить
Пожаловаться

Можно выкупить в собственность у СНТ землю общего пользования и присоединить к участку который в собственности (земли общего пользования приватизированы на СНТ)

У ОАО имеется в собственности помещение (магазин), земля находиться в бессрочном пользовании. До 1 января 2013 года выкуп земли осуществить не удалось, так как земля под помещением. (Это аргумент для отказа в выкупе, обжалованный в судебном порядке). Земля, в данный момент, муниципальная. Необходимо ли оформлять аренду земли под помещением и отказ от бессрочного пользования? Каким образом выкупить землю?

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Есть дом в собственности (Наследство по суду). Выкупаю землю (В архиве нет размера участка, а указан только его номер). В аренде земля не была. Все документы подписаны и теперь ожидаю решение по цене выкупа (Кадастровый паспорт готов). Стоимость земли 1 600 000 р.. Сколько будет стоить выкуп этой земли (Земля находится в черте города) в г. Щелково М.О.? Или подскажите хотя бы какой-либо ориентир цены. Спс..

По какой цене можно выкупить захваченную землю. Или выгоднее оформить землю в аренду, а потом выкупить по льготной цене, если да, то сколько времени земля должна быть в аренде, чтобы потом выкупить, а могут потом отказать в выкупе земли по льготной цене.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел проконсультироваться - у организации есть в собственности здания в Санкт-Петербурге, земля в аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Хотели бы выкупить землю. Какой процент от кадастровой стоимости земель может быть цена выкупа?

У меня 1\2 дома в собственности, земля вокруг этой части в собственности. Соседи недавно приватизировали вторую часть дома и хотят выкупить землю вокруг своей части тоже в собственность. Но почему-то им предлагают выкуп земли с землей под нашим общим домом. Вопрос:"Мне надо участвовать в выкупе земли под нашим общим домом"Сосед сказал что будет выкупать землю в собственность свою и всю под нашим домом.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение