Оформление ходатайства о привлечении третьего лица в качестве защитника по уголовному делу - реквизиты и необходимая информация \n\nи \n\nКак действовать, если следователь не разрешает ходатайство о привлечении посредника в у

• г. Санкт-Петербург

Как оформить ходатайство о привлечении в качестве защитника по уголовному делу иное лицо (какие реквизиты нужно указать и какую информацию).

И что делать, если следователь очень плохой - нет никакой возможности разрешения данного ходатайства в обход следователя?

Если поможете, мы обязательно обратимся к вам за получением услуг.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Информация об адвокате: ФИО, номер в реестре.

Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 49 УПК лицо, не являющееся адвокатом, может быть допущено в качестве защитника только по определению или постановлению суда. Это возможно на стадии рассмотрения дела в суде.

Здравствуйте. Для того, чтобы привлечь в дело адвоката, Вы должны изначально его выбрать и заключить с ним соглашение об оказании юридической помощи. После заключения соглашения, адвокат приступит к работе.

Никак не оформить. В обход следователя - тем более. Плохих следователей не бывает -есть плохие адвокаты. Заключайте соглашение с хорошим

заключаете соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом и адвокат сам явится на процессуальное действие и предоставит ордер.