Как узаконить соглашение о нежелании супруги претендовать на квартиру при разводе при наличии ипотеки и детей от предыдущего брака?

• г. Ульяновск

На днях взяли ипотеку. Работаю я один, сейчас женат и есть дочка, также есть сын несовершеннолетний от первого брака. Нынешняя жена согласна, что в случае развода на квартиру претендовать не будет. Можно ли как то это узаконить? Брачным договором, например.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, заключите брачный договор. Обратитесь к нотариусу

Здравствуйте!

Вот именно: нужно заключать брачный договор (ст. 40 Семейного кодекса РФ).