Выбор системы налогообложения для открывающейся пекарни

• г. Ульяновск

Я открываю пекарню. При регистрации ИП подала заявление на УСН с расчётом на переход на систему ЕНВД после запуска производства. Оказалось, что я не имею права переходить на ЕНВД, т.к. я реализую продукцию собственного производства.

1. Какая система налогообложения наиболее подходящей будет в моём случае?

2. Есть вариант разделить производство и реализацию на два ИП (т.к. два собственника бизнеса). Какую систему налогообложения для производства можно выбрать при таком раскладе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. УСН подойдет.