Выбор системы налогообложения для открывающейся пекарни

• г. Ульяновск

Я открываю пекарню. При регистрации ИП подала заявление на УСН с расчётом на переход на систему ЕНВД после запуска производства. Оказалось, что я не имею права переходить на ЕНВД, т.к. я реализую продукцию собственного производства.

1. Какая система налогообложения наиболее подходящей будет в моём случае?

2. Есть вариант разделить производство и реализацию на два ИП (т.к. два собственника бизнеса). Какую систему налогообложения для производства можно выбрать при таком раскладе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. УСН подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выбрать систему налогообложения енвд или потентную систему открывая производство топливных пеллетов и арболитовых блоков при этом для производства я буду использовать отходы деревообработки своего рода это переработка отходов производства.

Открываю автомагазин, продажа автозапчастей и автомасел. Какую систему налогооблажения выбрать?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Посоветую в Вашем случае упрощенку с применением ЕНВД

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Я хочу уточнить, а можно работать по одной системе (УСН), без применения ЕНВД, стоб не платить два налога.

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

Такой вопрос, я недавно зарегистрировался в качестве ИП, при регистрации ИП выбрал систему налогообложения УСНО доходы минус расходы 15%, сразу после получения документов подал заявление о применении системы ЕНВД. Суть вопроса в том какая из систем налогообложения мне подойдет больше при следующем виде деятельности, т.е какая из систем выгоднее? Я собираюсь снять в аренду торговое помещение площадью 73 кв.м и заниматься розничной торговлей пивом, ИП без работников. Мне посоветовали ЕНВД по той причине что в этом случае нет необходимости применять кассовый аппарат, так ли это?

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Какую систему налогообложения стоит выбрать. Планирую открыть ИП, студия маникюра. Буду работать одна. Доход примерно составит 60000-70000, аренда помещения примерно 25000-30000, расходы на покупку материалов для работы в месяц примерно 10000-15000.

Какая система налогообложения наиболее выгодна в данном случае?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите выбрать крымчанам систему налогоообложения - Патент либо ЕНВД - Все просчитала По ЕНВД платить меньше Но нельзя пользоваться при сдаче в наем неж помещ Значит надо брать 2 системы ЕНВД и УСН

При патенте платить больше Но можно использовать и при роз торговле и при сдаче в наем Но может знаете какие то преимущества какой то из этих систем? Подскажите пожалуйста Спасибо.

Подала заявление на регистрацию ип, выбрала сразу патентная система налогообложения, пришёл ответ:

В случае если после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предполагается применять упрощённую систему налогообложения, необходимо представить также заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Почему сам фнс мне предлагает упрошенную систему налогообложения.

Торговля на рынке, 7 кв^м фрукты и овощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение