Кто будет оплачивать кредит, если муж потеряет работу и застрахован в ОАО Альфастразование-жизнь?

• г. Сосновый Бор

У мужа кредит 399500.00. Мы застраховали его в ОАО Альфастразование-жизнь.+ потеря работы. Могут сократить на работе. Кто будет оплачивать кредит? Страховщик?

Ответы на вопрос (2):

Если потеря работы в вашем конкретном случае будет страховым случаем, то страховая организация, в пределах суммы

Нужно читать договор страхования. Могут быть подводные камни.