Что делать, если банк отказывается принять страховку на автомобиль, приобретенный в кредит?

• г. Москва

У мужа возникла проблема с каской, машину брал в кредит в сетилем банке, на второй год каску сделал не у них теперь они не принемают ее что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. По почте уведомите банк о заключении договора страхования и все. Максимум банк начнет угрожать досрочным расторжением кредитного договора, но дальше угроз не пойдет т.к. навязывание конкретной страховой компании незаконно.

Этот банк говорит, что каску надо делать у них с которыми они работают, он сделал в другом месте,теперь когда платит кредит эти деньги не доходят,а уходят как бы на каску,что делать в этом случае?

Абсолютно бредовая ситуация, вы платите по договору с банком. Каким образом деньги могут уходить на Каско??? У вас договор, в нем указан расчетный счет банка и вы платите на него. К вам не может быть никаких претензий.

Единственный вопрос о правомерности смены КАСКО. У каждой страховой КАСКО свое, набор опций разный. Надо смотреть в вашем договоре займа, как вы обязаны застраховать машину, на каких условиях.

В любом случае, у банка здесь мало шансов на досрочное расторжение договора, взыскание денег и обращение взыскания на автомобиль. Если все же такое случится. Обращайтесь.