Возможен арест счетов фирмы - что произойдет с должником, являющимся ее хозяином

• г. Липецк

Должник, как физическое лицо должен долг, но в тоже время он является хозяином фирмы, ООО, его уставной капитал в ней составлеет 100%, возможен арест счетов его фирмы?

Ответы на вопрос (3):

Виктор Иванович, добрый вечер!

Нет. У ЮЛ обособленное имущество. На его долю в УК ООО можно наложить арест. Кстати, в данной ситуации, такая мера может оказаться вполне эффективной.

Всего доброго,

В чем, может выразиться эффект, при наложении ареста на уставной капитал?

Возможно, данное предприятие для должника имеет ценность.

всего доброго,