Запретила гр.Х совершать сделки, связанные с отчуждением принадлежащей ему доли 75% в уставном капитале ООО «Интерн».

• г. Уфа

Должник гр.Х является учредителем (75%) ООО «Интерн», уставной капитал (10000 руб), так же ООО «Интерн» принадлежало нежилое помещение.

Обратив взыскание на долю в уставном капитале (75%), обратился с заявлением о наложении ареста.

В качестве обеспечения иска федеральный судья по моему требованию наложил арест на имущество ООО «Интерн» в части 75% доли уставного капитала.

Запретила гр.Х совершать сделки, связанные с отчуждением принадлежащей ему доли 75% в уставном капитале ООО «Интерн».

Данное определение было направлено в Государственную регистрационную палату. Но там «умудрились» разрешить продать помещение другой фирме.

Как доказать что слова в определении судьи…..арест на имущество ООО «Интерн» в части 75% доли уставного капитала……подразумевают в т.ч. и нежилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак, так как доля и имущество ООО это две разные вещи, поскольку помещение принадлежит ООО, а не Вашему должнику, а ООО не отвечает по долгам Учредителя.