Могу ли я выписать его из квартиры и как это сделать.

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Я в разводе с мужем около пяти лет. Он прописан в моей квартире. Только квартира не приватизирована. Могу ли я выписать его из квартиры и как это сделать. Оплату коммунальных платежей произвожу я одна. Точное его местонахождение мне неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Валерия! Снять с регистрационного учета бывшего мужа можно только через суд. При этом, Вам предстоит доказать, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства, и возвращаться не собирается.

Для того, чтобы это доказать, необходимо найти, где он живет.

Если найти не удается, тогда есть смысл подать в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим, и на этом основании снимать с рег. учета.