Изменение правил въезда в Россию - что делать жителям Крыма, имеющим гражданского мужа, прописанного в Украине?

• г. Феодосия

В Россию после 1 ноября без разрешительных документов смогут въезжать лишь жители «юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины», для остальных правила пребывания в России будут изменены. Я проживаю в Крыму. Мой гражданский муж прописан в Украине. Как правильно поступить в такой ситуации? Он каждый месяц выезжает в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Неясен вопрос. Если Ваш сожитель хочет проживать в РФ - ему нужно оформлять разрешение на временное проживание - без него он может находиться на территории РФ 90 дней каждые 180 дней в году.