Может ли человек средне-специальным образованием занимать должность специалиста по информационному обеспечению без высшего образования?

• г. Москва

Может ли человек имеющий оконченное средне-специальное образование иметь должность содержащую термин "специалист" (специалист по информационному обеспечению). На работе отказываются писать такую должность в трудовой книжке мотивируя это тем, что человек без высшего образования не может называться специалистом.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей наименование профессий не придумывают на работе..ведется специальный государственный реестр профессий...если в нем есть такая должность и она именно так называется и вас на неё назначили.. в соответствии с ТК РФ так её и положено написать..будь у вас хоть 3 класса ЦПШ