Проблемы с получением зарплаты и необходимыми документами после смерти мужа - что делать?

• г. Ишим

Полгода назад умер муж жили вместе но официально в разводе сразу зарплату не выдали хотя я увозила по месту его работы доверенность на имя сына 17 лет потребовали на основании того что я не наследница т.к.не состою с ним в браке. Все денежные выплаты (з.плата,13-я,и т.д) находяться на счёте в банке где умерший получал з\плату.28 марта исполняеться 6 месяцев со дня смерти мужа звонили с его работы сказали что нужны ещё какие то документы кроме доверенности но они сами не знают какие. Что мне необходимо сделать и какие документы оформить, муж работал вахтой 1700 км от места нашего жительства доверенность оформлена от имени сына на сослуживца мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы как законный представитель сына должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования в шестимесячный срок. Неполученная заработная плата и иные выплаты входят в наследственную массу.