Проблема с кредитом - как избавиться от штрафов и снизить задолженность

• г. Краснодар

Здравстуйте у меня такая проблема, моя мама брала в банке хоум кредит кредит на сумму 150 000 рублей, на данный момент она уехала в другой город и практически все выплатила, но остались только штрафы по неуплате в указанный срок, и штрафы растут каждый день причем не маленькие, сейчас я оплачиваю за нее кредит но каждый месяц сумма не убавляется потому что за месяц набегает таже сумма которую я оплатила, у меня маленький ребенок я мать одиночка я не могу выплачивать каждый месяц по 12 000 рублей к тому же сам долг не уменьшается, что мне делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (13):

Ничего не платите. Вы по ее долгам не отвечаете. Ждите, когда банк обратится в суд с иском к Вашей маме.

Вам можно помочь только при изучении документов из банка (договора, требований по выплате долга) Если документы имеются, только в этом случае можно делать выводы. Обратитесь за консультацией, мой номер в свободном доступе.

здравствуйте! Не выплачивайте. Пусть банк обратиться в суд, тогда вы сможете уменьшить и штрафы и неустойку. Удачи

вы вообще не обязаны оплачивать долги матери.

Но они же могу описать имущество?

Банк ничего не может описать- описывают приставы после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства.

А БАНК УТВЕРЖДАЕТ ОБРАТНОЕ) ЧТО Я ДОЛЖНА ЗА МАМУ ОПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ЕСЛИ ОНА НЕ МОЖЕТ

Банк Вам и не такое скажет, лишь бы вернуть свои деньги. перед банком вы не несете никаких обязательств.

А если я прекращу оплачивать и они обратятся в суд что будет? мама в монастыре и приехать никак не сможет

она будет ответчиком. Если в состоянии, тор выдаст доверенность на предоставление интересов в суде. Если не в состоянии, то будет судебное решение без ее участия. Исполнительный лист подадут судебным приставам. Далее всё зависит от того, есть ли у нее имущество вне монастыря и конкретно у вас или в вашем доме

Что будет....суд своим решением взыщет долг с процентами, а дальше за работу возьмутся приставы. При этом приставы не могут наложить взыскание на ваши доходы и Ваше имущество, только на то что принадлежит заемщику, т.е. матери.

Нам принадлежит квартира мы с ней вдоле пополам,получается мне ждать пока прийдут приставы изымать мои вещи?

Вам нужно будет доказать, что вещи ваши, а не мамины.