Гражданство ребенка, рожденного в РФ от гражданки Армении и гражданина России, и возможность получить материнский капитал

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России, а жена - гражданка Армении. Мы ждем пополнения в семье; ребенка будем рожать в РФ. Гражданство какой страны получит ребенок? Можем ли мы получить материнский капитал?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Арман Арменович! Вы должны будите от своего имени подать заявление в УФМС о получении на ребенка гражданство РФ. Что касается материнского капитала, то Вы можете ознакомиться самостоятельно со ст. 3 Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».