Возможность получения материнского капитала для гражданина России, если его супруга - гражданка Украины, и перспективы получения капитала после приобретения гражданства РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России. Жена гражданка Украины. Жена будет рожать осенью, ребенок первый. Подскажите. Пожалуйста. Могу я как гражданин России. Работаю официально, получить материнский капитал (жена не может его получить, т.к. не гражданка России). Если я могу не получить, может ли получить его жена после получения гражданства РФ (на получение может понадобится 2-3 года). Ребенок первый.

Ответы на вопрос (1):

На первого ребенка материнский капитал не выдается.