И всё-же..., как можно использовать цвета Российского триколора в логотипе компании? Спасибо.
398₽ VIP

• г. Москва

И всё-же..., как можно использовать цвета Российского триколора в логотипе компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Полагаю, что можете, но в качестве элементов товарного знака - не получится. В соответствии со ст. 9.1 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации":

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Используйте, но есть ограничения

Статья 9.1. ФЗ "О Государственном флаге Российской Федерации"

-допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Все используют и Вам не запрещается.

См. ст. 9.1 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации":

Да, можно использовать.

Согласно статье 9.1 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 апреля 2009 г. N Д05-1818

Департамент государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу об использовании государственной символики гражданами и организациями и сообщает следующее.

В соответствии со ст. 9.1 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, помимо установленных указанным Федеральным конституционным законом, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.