Компания А придумала логотип для конференции компании Б, затем хочет использовать его для своей собственной конференции - вопрос законности и возможности судебного разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Компания А придумала логотип для конференции компании Б (бесплатно), сейчас компания А запускает свою конференцию и хочет использовать этот же логотип, немного его изменив.

Может ли компания Б подать в суд на компанию А? Понятно, что при регистрации логотипа компанией Б, у нее все права, но если такого не было? (логотипа размещен у низ на сайте)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если компания А не передавала права на логотип компании Б путем заключения соответствующего договора, тем более, если у нее есть эскизы и др. исходные материалы логотипа (как доказательство правообладания), компания А может использовать данный логотип.

Прошу учесть, что ответ основан на общих положениях закона; каждый случай требует индивидуального рассмотрения.