Возможно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка для приобретения новой квартиры - разрешение органов опеки?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка? Продажа связан а с приобретение новой квартиры, но будет разница во времени: вначале продажа, потом покупка (примерно через полгода). Дадут ли при этом органы опеки разрешение на продажу?

Ответы на вопрос (6):

мало вероятно, тк "вначале продажа, потом покупка (примерно через полгода)", те вы лишаете ребенка собственности . Если только договориться, что деньги от продажи на счет ребенка

А как потом с его счета через полгода снять деньги, чтобы внести их за новую квартиру?

так об этом и надо договариваться с опекой, тк без них вам и не снять.

В это все и упирается, что вы хотите ребенка собственника на 6 м оставить без собственности, так еще и деньги от его доли положит себе

Нет, деньги мы хотим внести сразу за новую квартиру в стрящемся доме. где ребенку выделим его долю. только собственность будет оформлена через полгода (дом достраивается). так реально сделать?

адекватная опека не даст разрешения, тк "за новую квартиру в стрящемся доме" А если дом не достоят? с чем останется ребенок?

Т.е. есть неадекватные опеки?