Проблема с неудаленным оплаченным штрафом с камеры видеофиксации - последствия и риски

• г. Голицыно

Из базы не убирают оплаченный штраф с камеры видеофиксации. Висит больше года. Хотел закрыть штраф в местном МРЭО, отправляют по месту вынесения (Москва), разбирайтесь там. На официальном сайте ГИБДД прикреплял чек об оплате (оплатил в Сбербанке). Спустя пол года пришёл ответ - обращайтесь в Сбербанк. Имеется заверенная платежка от банка о перечислении штрафа. Перевод осуществлен на второй день после оплаты. На сайте приставов в должниках не числюсь. Чеки вожу с собой. Собрался продавать, покупать авто. Чем чреват для меня не убранный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство не возбуждено и квитанция при себе - ни чем, однако для корректировки обратитесь в отдел ИАЗ ГИБДД по месту совершения правонарушения.