Право не работающего пенсионера на получение пособия по уходу за ребенком

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли не работающий пенсионер сидеть с ребёнком до достижения им 1,5 лет и при этом получать пособие по уходу или же пенсионер должен работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неработающий пенсионер не может воспользоваться отпуском по уходу за ребенком.