Муж, служивший 25 лет в ВМФ, ждёт квартиру, но его выводят за штат без сокращения должности - законно ли такое решение?

• г. Советская Гавань

Мой муж прослужил 25 лет в ВМФ. Контракт закончился 1.5 года назад по достижению 45 лет. Ждёт квартиру. ВВК ещё не пройдено. Отпуск за этот год и дополнительный по увольнению не ходил. Сегодня командир сказал что выводит его за штат, должность не сокращают, на службу ходит как все. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» оеннослужащий зачисляется в распоряжение командира (начальника) на срок до его исключения из списков личного состава воинской части.Поэтому нарушений здесь нет