Возможно ли переоформить долю в 3-комнатной квартире как отдельную с отдельным входом и коммуникациями?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, у меня доля в 3 комнатной квартире, но у меня отдельный вход и все коммуникации отдельною... можно ли мою долю переоформить как отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Можно, заключив соглашение с другими о выделе, затем план переустройства, разрешение на строительство, ввод в экспл-ию, в сведения в ГКН и Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа была трехкомнатная неблагоустроенная квартира. По договору мены 1/2 доля стала принадлежать другому человеку. После смерти мужа, мы с сыном унаследовали 1/2 доли. Сейчас дом попал под снос (как ветхоаварийное жильё). Наша доля была приватизирована ещё моим мужем. Что я могу сделать, чтобы мы с сыном могли получить отдельную квартиру при переселении? Как сделать долю в квартире отдельной квартирой? Наши половины давно разделены, у каждого свой отдельный вход. Помогите, пожалуйста! Не знаю с чего начинать!

, и люди, имеющие при своём заболевании право на отдельную и дополнительную площадь (ограниченную отдельной комнатой в отдельной квартире или отдельной квартирой), и может ли любой жилец этой квартиры продать свою долю собственности, и сделать её коммунальной (так, как у семьи нет необходимой суммы для покупки продаваемой доли), вопрос - каковы шансы оказаться в коммунальной квартире.

3-х комнатная приватизированная квартира... мою отдельную долю плюсуют с отдельной долей другог человека и эти данные подают в суд... кто имеет право мою отдельную долю соединять с другой отдельной долей... даже если это родственники?

Планирую покупку недвижимости в Санкт-Петербурге.

Покупка доли в таунхаусе (1/7 часть отдельной квартиры).

На что стоит обратить внимание?

Будет ли возможность оформить долю как отдельную квартиру?

Какие минусы есть у доли в сравнении с отдельной квартирой?

Я собственник 3-х комнатной коммунальной квартиры со своей отдельной кухней. Рядом - такая же коммунальная квартира, как и моя, на 2 наши квартиры - один санузел и душ. входы - разные, кухни - отдельные,

Статус коммунальной только из-за этого санузла. Можно ли сделать отдельный душ и санузел и оформить квартиру в статус изолированной?

Владею долей в доме, вход выделенный (отдельный). Можно ли выделить эту часть дома (мою долю) в отдельную квартиру и как это сделать, какие документы необходимы? Заранее благодарна.

И что это такое? Можно ли его применить, если есть 1/2 доля в квартире? Как сделать так, чтобы доля в двухкомнатной квартире стала отдельной комнатой? Определение порядка пользования мне не нужно, так как я хочу свою долю продать, а не жить там. Знаю, что комнату продать легче, чем долю, поэтому пытаюсь понять, как из доли сделать отдельную комнату.

Спасибо,

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доля в 4-х комнатной квартире, в квартире четыре собственника, коммунальные все платят отдельно, у меня приватизирована у них (троих собственников) нет, у всех свои отдельные удобства. Можно ли и как переделать статус моей доли на полноценную квартиру?

У нас двухкомнатная квартира пл. 60,8 кв.м в аварийном доме. Моя доля в квартире 0,801, соседки 0,199 при этом она имеет в этом же доме отдельную двухкомнатную квартиру. Могут ли нам при расселении предоставить отдельную квартиру аналогичную нашей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение