Кто будет платить за ДТП, в котором я управлял машиной отца без страховки?

• г. Томск

Я на днях поехал с отцом на его машине в город. Сначала он был за рулем, но перед городом ему стало плохо (закружилась голова, он сказал-давление) и я сел за руль, хотя не был вписан в страховой полис, но вести автомобиль больше не кому. И в самом городе при торможении на нашем авто лопнул тормозной передний шланг и в результате этого произошло дтп, где я врезался в другой авто на скорости 40 - 50 км/ч. и у меня вопрос: придется ли мне выплачивать пострадавшему лицу или страховой компании денежные средства со своего кармана или страховая компания оплатит ремонт пострадавшему (не автомобилю моего отца) автомобилю?

Ответы на вопрос (1):

Ск должна оплатить