Как запретить увезти сына в другой город при наличии развода в отношении?

• г. Москва

Мы с женой ещё не развелись, она хочет увести сына жить в другой город. Сын и я прописаны вместе, а жена отдельно. Могу ли я сделать запрет на выезд сына в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы можете только в судебном порядке определить место жительства ребенка у себя.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет увезти моего сына в другой город (за 1500 км) хотя сын прописан у меня, плачу алименты, ходит в детсад по прописке! Как быть? Может она это сделать?

Сыну 14 лет. С женой разведен. Сын прописан со мной в не приватизированной квартире моей матери. Где прописаны еще моя сестра с ребенком. Я хочу выписаться и уехать жить к своей гражданской жене в другой город. Куда сына я с собой взять не могу. С кем должен остаться прописан сын? Должны ли его без согласия бывшей жены прописать его к ней? А может есть другой вариант его выписать. Ведь все равно он проживает в квартире своей матери?

Сын женат, имеет сына 3-х лет, с женой живут в разных населённых пунктах. Сыну ежемесячно отправляем деньги (чеки имеются). Сын устроился на постоянную работу и хочет выплачивать алименты. Куда надо подать заявление? И как оно оформляется? Можно ли отправит заявление письмом и какие документы к нему прилагать? Разводиться не желают и вместе жить не могут (жена хочет в городе, а сын в селе)

Мы всей семьей прописаны в однокомнатной муниципальной квартире. Мой брат хочет выписаться и прописаться в другом городе и хочет выписать несовершеннолетнего сына. Он с женой в разводе и она против чтобы сын их выписывался. Жена прописана в своей квартире, со своей семьей. В паспортном столе сказали, что мой брат может выписаться, а бывшая жена если не напишет заявление на согласия прописать их несовершеннолетнего сына в другой город, то он будет с нами. И как быть, ребенок же не может быть прописан без родителей?

Я написала дарственную на дом и землю на брата, но, там прописан мой сын с женой и только родившимся ребенком. Брат давал разрешение на прописку жены сына. Теперь сын с семьей уехали в другой город жить, а брат на следующий год хочет дом продать. Как выписать сына с женой? Им надо приезжать? И.еще, если жена не захочет выписываться, то брат сможет продать дом вместе с ней? И.что тогда в этом случае делать? С уважением, Наталья.

Квартира приватизирована на свекровь. Я прописана в ней, а мой муж, её сын, прописан в другом месте. Мы живём вместе, но свекровь хочет выгнать собственного сына из квартиры. Имеет ли он право жить в квартире с женой? Имеет ли право свекровь выгнать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын имеет долю в квартире. С ним прописан несовершеннолетний ребёнок. долю сын хочет продать и выписаться вместе с ребёнком. Мать ребёнка против его выписки. Жена сына прописана в другом городе. Что делать?

Такой вопрос: в квартире прописано пятеро отец сын дочь с двумя несовершеннолетними детьми (она замужем, у мужа есть в собственности дом, а у неё однокомнатная квартира в дарении). Сын женился и привел жену. Нанимателем муниципальной квартиры является отец. Как быть? Сын с женой хочет жить отдельно. (у жены сына в собственности ничего нет!)

Я отец двоих детей, дочери 12 лет, сыну 3 года. С женой развелись, она истец. Имеем 2 комнатную квартиру, она живёт отдельно с другим мужчиной нигде не работая. Дочь отказалась жить с матерью и осталась со мной, бывшая жена хочет забрать сына. Могу ли я его оставить себе, как это сделать? И как быть с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение