Могу ли я подать на гражданство РФ по упрощенной программе через ребенка без сдачи экзамена по русскому языку?

• г. Кедровый

Я являюсь гражданкой Узбекистана, имею РВП. проживаю с гражданином РФ.ждем ребенка. По рождению ребенка отец оформляет официально и ребенок будет гр.РФ.Имею ли я право сразу подать на гражданство по упрощенной программе по ребенку? Не сдавать экзамен русского языка!

Ответы на вопрос (1):

Сразу гражданство вы оформить не сможете

Сначала оформите- ВНЖ,а когда будете в браке три года,то сможете оформить гражданство.

Экзамен сдавать- обязательно