Могу ли я подать на гражданство РФ по упрощенной программе через ребенка без сдачи экзамена по русскому языку?

• г. Кедровый

Я являюсь гражданкой Узбекистана, имею РВП. проживаю с гражданином РФ.ждем ребенка. По рождению ребенка отец оформляет официально и ребенок будет гр.РФ.Имею ли я право сразу подать на гражданство по упрощенной программе по ребенку? Не сдавать экзамен русского языка!

Ответы на вопрос (1):

Сразу гражданство вы оформить не сможете

Сначала оформите- ВНЖ,а когда будете в браке три года,то сможете оформить гражданство.

Экзамен сдавать- обязательно

Спросить
Пожаловаться

В списке документов необходимых на гражданство РФ есть сертификат на знание русского языка, т е меня русского человека приехавшего из Узбекистана заставляют здавать экзамен на знание русского языка. Причем в аттестате о среднем образовании присутствует графа русский язык. Так зачем мне нужен этот экзамен если в Узбекистане я изучал в школе русский язык, и здавал экзамен. Старший брат уже получил гражданство, причем никаких экзаменов по русскому языку не здавал. Почему же с меня требуют. В законе о гражданстве есть такой пункт требующий русских подтверждать знание русского языка?

Хочу подать на гражданство в упрощенном порядке, гр-ка Узбекистана, имею РВП, замужем за гражданином РФ, есть общий ребенок, окончила в 2019 году российский техникум. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому?

Я гражданин узбекистана. Живу в РФ три года. 1'5 года имею ВНЖ. По закону вроде можно подать на гражданство в упрощенной форме как носитель русского языка. Но узбекистан официально не подтверждает отказ от гражданства. Как мне лучше поступить? Спасибо.

Я-гражданка РФ, постоянно проживаю с видом на жительство в Узбекистане. Скоро у меня родиться ребёнок. Отец ребёнка является гражданином Узбекистана. С отцом ребёнка брак не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста, где лучше зарегистрировать брак в посольстве РФ, т.к. у будущем хотим переехать на ПМЖ в РФ, или в ЗАГСе Узбекистана? Если я зарегистрирую брак с гражданином Узбекистана, какое гражданство будет у нашего ребёнка? Могу ли я в посольстве РФ в Ташкенте подать заявление на получение ребёнку гражданства РФ по упращенной 14 статье?

Если есть свидетельство о временном убежище, надо ли сдавать экзамен на носителя русского языка. На что лучше подать заявление на РВП или гражданство? Есть ли упрощенный вариант?

Собираюсь подавать на гражданство РФ, сам являюсь гражданином Узбекистана. Подавать собираюсь по упращенной программе. Для носителей русского языка. В уфмс мне сказали что я должен буду полностью отказаться от гражданства узбекистана (процесс этот очень долгий, люди ждут по пять лет) может достаточно будет справки о том что мои документы приняли на выход из гражданства Узб.

Я проживаю на территории РФ 7 лет имею вид на жительство, являюсь русскоязычным, мать русская. Могу ли я при получении гражданства не сдавать экзамен на знание русского языка, т.е. получить по упрощенной системе через специальную комиссию?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином Республики Молдова. Имею РВП в России. Хочу принять российское гражданство по упрощённой схеме, как носитель русского языка. Что нужно делать и какие документы нужны?

Я имею гражданство Республики Узбекистан, РВП не имею, есть только временная регистрация. Могу ли я подать заявление на носителя русского языка, чтобы потом собирать документы по упрощенной программе. Если да, то после того, как я стану носителем русского языка, на ВНЖ или на РВП я могу подавать документы? Какие статьи закона есть на эту тему?

Я, гражданка Узбекистана, вступила в брак с гражданином РФ. При этом в течение этого месяца кончается временная регистрации о пребывании в Москве. Могу ли я подать документы на РВП по браку или должна сначала оформлять продление временной регистрации? Нужно ли сдавать экзамен русского языка, если я являюсь носителем русского языка по национальности русская?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение