Нарушение законодательства - работники ГИБДД оформили два протокола с разницей в 30 минут и значительной числовой разницей между ними

• г. Великий Новгород

Работники ГИБДД оформили два протокола с разницей в полчаса причём первый (по номеру) отличается от второго на 238 (он на такое количество протоколов должен быть оформлен раньше). Является это нарушением КоАП или других законов и распоряжений? Если да,то каких? Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ - нет. Других законов - нет. Распоряжений - возможно, только это не федеральное законодательство уже.

Спросить
Пожаловаться

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Скажите пожалуйста вопрос особенно тем кто работает юристом или учится, если год назад административная инспекция писала штраф два протокола в итоге суд вынес и первый и второй протокол в виде предупреждения, а спустя год приехали написали те жи самые протоколы, является это повторным протоколом или написание протокола имеет временные рамки? Почему спрашиваю просто при повторном пишут уже штраф, но знакомый говорит если они в протоколе не указали то что ты ранее привлекался то это считается что первый первый раз и так жи напишут тебе два предупреждения так ли это?

К протоколу об адм. прав. Прилагается постановление по делу об адм прав. Является ли такое приложение законным если постановление выносится на основании протокола или это нарушение? Если нарушение, то какой нормы КоАП РФ?

Государственная плановая проверка нашей организации закончилась 26.04.2021. В этот же день административный орган направил нам акт проверки и Уведомления о времени и месте составления протокола об административном нарушении. Всего 7 уведомлений. Даты составления протоколов разные: от 26.05.2021 до 08.06.2021. Согласно КоАП Статья 28.5 протоколы составляются максимум в течение 2 дней после после выявления совершения административного правонарушения.

Является ли нарушением со стороны административного органа столь позднее составление протоколов? Если да, то является ли это нарушение основанием для признания этих протоколов недействительными?

Выписали штраф за нарушение Статья КоАП РФ: 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ. Причем выписали два штрафа в один тот же день: первый в 12.21, второй в 12.35. Все это время машина с места не двигалась. То есть фактически, выписали два штрафа за одно и оже нарушение, с разницей в 14 минут.

Что делать в такой ситуации? Друзья посоветовали написать заявление об анулировании одного из штрафов в ГИБДД сотрудником которого был выписан штраф, но что елать если штраф был выписан "Подразделение ГИБДД: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве"? Кому писать?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно должен быть оформлен протокол собрания правления тсж об избрании нового председателя. Можно ли в этом протоколе отразить оснятии полномочий со старого председателя. Или надо делать два протокола?

Обязан ли инспектор ГИБДД выдать копию протокола по моей просьбе и оформить протокол с моей подписью в принципе, за нарушение по статье 12.15.4 КоАП РФ или передать доказательства правонарушения в суд без моего ознакомления с протоколом.

На предприятии выявлен факт повреждения чужого имущества (ст. 7.17 КоАП). Кто должен составить протокол об административном правонарушении, вынести постановление и в какие сроки? Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение